Напоминаем: Google Reader будет закрыт 1 июля

Напоминаем: Google Reader будет закрыт 1 июля

Несмотря на массовый сбор подписей возмущенных пользователей, корпорация Google осталось непреклонной и не изменила свое решение: 1 июля 2013 года достаточно популярная читалка новостей Google Reader все-таки прекратит свое существование и будет закрыта на веки вечные.

На самом деле, достаточно высокую популярность сервис Google Reader в основном имел среди представителей СМИ и инсайдеров в сфере технологий, которые вынуждены регулярно отслеживать большое количество свежей информации. Однако, среди пользователей RSS-службы Google Reader было немало и простых обывателей, которым осталось не так много времени для поиска наиболее оптимальной альтернативы ставшего жертвой очередной "весенней чистки" сервиса.

По мнению экспертов, главным фаворитом альтернативных вариантов Google Reader следует назвать сервис Feedly, который не только предпринял ряд соответствующих мер (увеличил пропускную способность каналов, арендовал новые серверы, запустил облачный сервис Feedly Cloud и т.д), но и уже поприветствовал в своих рядах несколько миллионов новых пользователей.

Свое желание стать заменой Google Reader показали также сервис Digg Reader, уже представившей бета-версию своего продукта, американская компания AOL, которая готовит к запуску AOL Reader, и даже Facebook, которая, по слухам, также вынашивает планы по запуску собственной RSS-службы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика