Opera привезла на MWC 2013 новый браузер

Opera привезла на MWC 2013 новый браузер

Норвежская компания Opera Software привезла на выставку MWC 2013 ознакомительную версию нового браузера, построенного на современном движке WebKit и оптимизированного для работы на смартфонах и планшетах платформы Android и iOS.

Сдержав свое обещание, компания Opera Software полностью отказалась от Presto, отдав предпочтение WebKit. Имя нового мобильного интернет-обозревателя просто Opera. В Барселону разработчики привезли ознакомительную бета-версию продукта, запущенную на аппаратах Nexus 4 и Nexus 7, выпуск полноценного варианта браузера намечен на второй квартал, причем для устройств с Android начиная с версии 2.3 Gingerbread.

Итак, помимо поддержки HTML5 и улучшенного дизайна интерфейса, новый браузер Opera может похвастать экономным режимом Off-road Mode для работы в сетях с низкой пропускной способностью, обновленной стартовой страницей Speed Dial, поддержкой технологии видео-сжатия Skyfire, а также дополнительными функциями, позволяющими использовать новинку в качестве оболочки для электронных книг.

Что же касается интерфейса нового браузера Opera, следует отметить совмещение поля ввода адресов и поисковых запросов в одно целое, возможность быстрого доступа к закладкам или часто посещаемым сайтам, а также возможность формирования элементов быстрого вызова в группы путем перетаскивания одного элемента на другой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика