Opera анонсировала свой новый браузер Ice

Opera анонсировала свой новый браузер Ice

Похоже, Opera Software действительно торопится с выпуском полноценного браузера для мобильных платформ. Так, буквально на днях, норвежская компания анонсировала свой новый браузер для смартфонов и планшетов на платформе Android и iOS - Opera Ice, релиз которого состоится в феврале, в рамках барселонской выставки Mobile World Congress 2013.

В отличие от Opera mini, новый браузер Opera Ice построен на более универсальном движке WebKit. Альтернативой разнообразным интерфейсным фишкам и виртуальным кнопкам новинки станет управление жестами.

Так, благодаря команде Pocket-lint, мы видим, что представленный браузер не имеет вкладок и привычных кнопок, стартовая страница отображает лишь иконки сайтов из раздела "Избранное", а для открытия последующих страниц разработчики предлагают воспользоваться поисковиком или адресной строкой.

В первую очередь норвежская компания планирует выпуск браузера Opera Ice на двух наиболее распространенных мобильных платформах Android и iOS. Повторюсь, дебют новинки состоится в феврале на барселонской выставке Mobile World Congress 2013.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика