Facebook приглашает в "новый дом на Android"

Facebook приглашает в "новый дом на Android"

"Приходите посмотреть на наш новый дом на Android", - приглашает Facebook представителей СМИ на мероприятие, которое состоится 4 апреля в штаб-квартире компании в Калифорнии, США.

Естественно, ключевая фраза "новый дом на Android", без каких-либо дальнейших пояснений или намеков, вызвала массу слухов и предположений у многих обозревателей, форумчан и блогеров, однако представители Facebook предпочитают сохранять интригу, стойко воздерживаясь от каких-либо комментариев.

В частности, как сообщает ресурс TechCrunch, есть предположения, что Facebook готовит к релизу некую модифицированную версию операционной системы Android с глубокой интеграцией с социальной сетью. Более того, эксперты называют даже наиболее вероятного партнера Facebook, тайваньского производителя НТС, который, якобы, будет выпускать устройства на базе новой платформы Facebook.

Добавлю, что еще в начале текущего года, представители Facebook высказали свое недовольство некоторыми аспектами зависимости от сторонних разработчиков и производителей: "Мы зависим от взаимодействия Facebook с неконтролируемыми нами популярными мобильными операционными системами, таким как Android и iOS. Любые изменения в этих системах, ухудшающие функциональность наших продуктов или дающие преимущество конкурирующим продуктам, могут неблагоприятно сказаться на использовании Facebook на мобильных устройствах", следовательно, запуск собственной платформы можно назвать наиболее правильным решением данной проблемы. Так ли это, мы узнаем буквально через несколько дней.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика