Интересное рядом: iPhone научили передавать запахи

Интересное рядом: iPhone научили передавать запахи

Японские специалисты компании ChatPerf научили устройства Apple iPhone источать приятные ароматы, делиться ими с друзьями по SMS и использовать в качестве дополнительного эффекта в мобильных играх.

Новая "ароматная" функция Apple iPhone стала возможна благодаря изобретенному специальному резервуару-насадке, внешне весьма схожей с аккумуляторной батареей, которая крепится на ту часть аппарата, куда вставляется зарядное устройство и заполняется специальной жидкостью с различным набором ароматов.

Естественно, данное изобретение, в основе которого легла технология Smell-O-Vision, пока недоступно для массовой аудитории, однако создатели уверены, что данная фишка уже скоро станет весьма популярной не только среди простых пользователей, но и среди разработчиков, производителей, представителей рекламной, парфюмерной, пищевой и других промышленностей.

Кстати, изобретение компании ChatPerf далеко не первое в области использования и передачи ароматов, совсем недавно специалисты Токийского технологического университета предложили рынку "ароматные" рекламные щиты, что, естественно, достаточно положительно скажется на рекламе товаров.

К слову, изобретатели японской компании ChatPerf обещали уже к осени текущего года порадовать рынок устройств на платформе Android аналогичной насадкой для передачи ароматов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика