Эксперты фиксируют массовый переход с Android на iPhone

Эксперты фиксируют массовый переход с Android на iPhone

Эксперты аналитической компании Kantar провели исследование европейского рынка в период с мая по июль этого года, получив весьма неожиданные результаты - Европа стала лидером по "перебежчикам" с Android смартфонов на iPhone.

Невероятно, но даже в США, на родине американской компании Apple, количество "перебежчиков" за аналогичный период времени составило скромные 9%, в Европе (Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания) свои драгоценные Android смартфоны поменяли на iPhone сразу 27% пользователей мобильных устройств. При этом, эксперты прогнозируют дальнейшее усиление переходов пользователей с Android на iPhone, на радость компании Apple и Тима Кука в частности, который уже отметил, что "сейчас iPhone отбирает пользователей у Android активнее, чем когда-либо".

Эксперты фиксируют массовый переход с Android на iPhone

Что касается рынка США, здесь эксперты определили двух практически равноценных противников - Apple и Samsung, на долю которых в период с мая по июль включительно пришлось 64% рынка, что является показателем того, что за указанный период Apple и Samsung продали каждые 9 из 10 самых популярных смартфонов, а оставшийся один смартфон в рейтинге принадлежит компании LG. Как мы видим, компания LG хоть и является третьим производителем в списке, но играет весьма эпизодическую роль на главной арене.

Кстати, в Китае эксперты также зафиксировали рокировку: после краткосрочного периода лидерства, компания Huawei вновь уступила позиции более успешной Xiaomi.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика