Heml.is - ответ возмущенных пользователей правительству США

Heml.is - ответ возмущенных пользователей правительству США

Своеобразным образом отреагировали разработчики из команды Петера Сунде, известного как создатель нашумевшего торрент-трекера The Pirate Bay, на скандал по поводу тотальной слежки спецслужб правительства США, так называемой системы PRISM, засекреченную информацию о которой передал изданию The Guardian уже экс-сотрудник тех.отдела ЦРУ, программист Эдвард Сноуден. Ответом крайне возмущенных разработчиков стал проект Heml.is - супер-мега-защищенный мессенджер для мобильных платформ Google Android и Apple iOS.

Не имея собственных средств для реализации проекта, команда Сунде обратилась с неравнодушной общественности, предлагая всем, кто заинтересован в сохранности личной переписки от любопытного взора спецагентов, посредством сервиса Flattr собрать необходимые $100 тысяч. "Мы создаем программу для рассылки мгновенных сообщений, в которую никто кроме вас не сможет проникнуть. Мы скорее закроем наш сервис, нежели предоставим кому-то к нему доступ. Секреты нельзя раскрывать", - цитирует разработчиков ресурс anti-malware.ru.

Heml.is - мобильный сервис для обмена мгновенными сообщениями, с привлекательным интерфейсом и мощной системой защиты и шифрования. Heml со шведского языка переводится как "секрет", а ".is" – это домен в Исландии, которая славится своим крайне негативным отношением к проявлению различных форм слежки и нарушениям права пользователя на частную переписку.

Кстати, необходимая сумма $100 тысяч была собрана за 36 часов, достигнув предела $152 тысячи авторы идеи принудительно остановили кампанию по сбору средств для Heml.is. Дата релиза приложения пока неизвестна. Ссылка на страницу проекта: https://heml.is

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика