Microsoft подключилась к борьбе против Android

Microsoft подключилась к борьбе против Android

К борьбе за место под солнцем в тесном мире мобильных операционных систем подключилась корпорация Microsoft, подав судебный иск против компании Motorola. Речь идёт о нарушении девяти патентов и незаконном использовании запатентованных технологий в устройствах, построенных исключительно на базе платформы Google Android.

Как сообщают представители Microsoft, срок договора между корпорацией Билла Гейтса и компанией Motorola истёк ещё в 2007 году, после чего, технологии, связанные с синхронизацией почты, календаря, органайзера и контактов, неоднократно использовались компанией Motorola, причём, не совсем правомерно.

Интересно то, что только лишь спустя долгие три года, как раз в канун презентации Windows Phone 7, запланированной на 11 октября, компания Microsoft решила вдруг отстаивать свои интересы. Как полагают многие эксперты, данное действие является хорошо продуманным тактичным ходом компании по выводу на рынок ОС Windows Phone 7, к тому же, всецело направлено против главного конкурента - платформы Android.

Представители Motorola отказываются комментировать ситуацию, ссылаясь на то, что компания ещё не получила копию иска, но уточнили, что готовы отстаивать свои права в судебном порядке. Google, в свою очередь, очень негативно восприняла действия Microsoft, заявив, что подобные акты лишь тормозят технологическое развитие человечества.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика