Google и Microsoft против выпуска двухсистемных аппаратов

Google и Microsoft против выпуска двухсистемных аппаратов

Как сообщает издание The Wall Street Journal, ссылаясь на собственные источники, непримиримые конкуренты Google и Microsoft категорически против выпуска устройств с двумя операционными системами Android 4.1 и Windows 8.1.

Действительно, ранее уже сообщалось, что Google пытается не допустить выпуска в продажу устройство компании Asus, мобильный компьютер Transformer Book Duet, соединивший в себе операционные системы Google Android 4.1 и Microsoft Windows 8.1. Теперь же поступила информация, что корпорация Microsoft также солидарна с поисковым гигантом и намерена всяческими способами помешать производителям.

Каким образом, спросите вы. Например, Microsoft может негласно оказывать давление на производителей повышением размера лицензионных сборов для определенного "неугодного" типа устройств. Хотя, следует отметить, что враждебность гигантов замечена лишь по отношению моноблоков, таких как Asus Transformer Book Duet или Transformer P1801, в сфере выпуска смартфонов с двумя операционными системами Google и Microsoft выказывают более лояльное отношение.

Более того, эксперты заверяют, что Microsoft даже готова поддержать производителей, в планах которых входит выпуск смартфонов с Android и Windows Phone, что объясняют низкой популярности последней и желанием Microsoft продвинуть свой продукт в массы. Кстати, компания Huawei, как раз готовится выпустить в ближайшее время смартфон с возможностью работы как под управлением Windows Phone, так и Google Android.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика