Новый Android-вирус нацелился на деньги пользователей

Новый Android-вирус нацелился на деньги пользователей

Лаборатория Касперского совместно с сотовым оператором МегаФон сделали официальное заявление, предупреждая пользователей о вновь обнаруженном вирусе на платформе Android, заражение которым чревато исчезновением финансовых средств с банковских карт.

"Новая угроза позволяет быстро и незаметно выудить у ничего не подозревающей жертвы значительную сумму денег. В отличие от своих собратьев, этот новый SMS-троянец предоставляет своим хозяевам возможность хищения денег не с мобильного, а с банковского счета жертвы", - цитирует совместное предупреждение двух компаний агентство ИТАР-ТАСС.

Посредством рассылки сообщений с гиперссылками, незаметно для владельца, злоумышленники устанавливают на мобильные Android устройства пользователей вредоносную программу, которая, в свою очередь, и является проводником к банковской карте, привязанной к данному номеру. Троянец весьма успешно справляется с поставленной задачей, не только предоставляя злоумышленникам информацию о балансе карты, но и списывая определенные суммы с банковского счета жертвы на электронные кошельки своих создателей.

"Пользователь даже не догадывается о том, что его телефон заражен и с его счета списываются средства, так как зловред полностью удаляет входящие SMS-уведомления банка". Будьте бдительны, господа, обновляйте антивирусы, не загружайте контент с непроверенных источников и игнорируйте "заманухи" массовых рассылок.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика