Энтузиасты разработали приложение отслеживающее шпионов

Энтузиасты разработали приложение отслеживающее шпионов

Команда энтузиастов университета Ратгерса (штат Нью-Джерси) разработали приложение для платформы Android, которое отслеживает и уведомляет пользователя о всех запросах других программ о географическом положении и ID устройства.

RutgersPrivacyApp - такое рабочее название получил проект приложения отслеживающее скрытых шпионов. На самом деле, любое из приложений, желающее получить географические данные пользователя, должно запросить разрешение у платформы, что отображается в виде мигающего значка GPS. Однако, как выяснили разработчики, большая часть пользователей или не понимает данный сигнал, или не обращает на него внимание.

В ходе тестирования RutgersPrivacyApp среди студентов университета, большинство были просто шокированы интенсивностью запросов на местоположение и общей скрытой деятельностью вполне безобидных программ. В данный момент приложение RutgersPrivacyApp готовится к релизу в Google Play, и с его выпуском разработчики надеются повысить осведомленность и бдительность пользователей по поводу нарушений их приватности данных, а также научить их быть более осторожными и внимательными при использовании тех или иных приложений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика