Платный антивирус оказался пустышкой

Платный антивирус оказался пустышкой

Невероятно, но один из последних мобильных антивирусных решения для платформы Android, программа Virus Shield, несмотря на огромное количество загрузок, массу лестных отзывов и высокий рейтинг, на самом деле оказалось пустышкой, подделкой и попросту лажей.

В частности, как сообщают блогеры Android Police, антивирусное приложение Virus Shield, с немалой стоимостью 3,99 доллара, дебютировало в Google Play в конце марта и практически сразу попало в ТОП платных приложений с количеством загрузок свыше 10 тысяч и рейтингом 4,7 из 5 возможных.

Описание приложения Virus Shield в ярких красках содержало список всех наиболее востребованных функций, включая защиту от вирусов, шпионов и другого различного вредоносного ПО, сканирование приложений и файлов в режиме реального времени, защиту личной информации от краж и т.д, что, в свою очередь, косвенно подтверждали многие комментарии и отзывы благодарных пользователей.

Однако, на самом деле, единственной функцией, которую приложение действительно выполняло исправно, была замена иконки на экране устройства по пользовательскому клику, то есть, первоначальный крестик менялся на соответствующий символ защиты - щит. После данной публикации от блогеров Android Police приложение Virus Shield было моментально удалено из магазина Google Play.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика