Вышло обновление Opera Mini для Android устройств

Вышло обновление Opera Mini для Android устройств

Компания Opera Software приготовила своим пользователям приятный сюрприз в виде очередного обновления мобильного браузера Opera Mini для платформы Android. Как сообщается в официальном блоге продукта, актуальная версия браузера Opera Mini 5.1 может похвастаться более стабильной работой, реализацией некоторых дополнительных возможностей и инструментария, а также устранением некоторых незначительных неточностей и недоработок.

Прежде всего, особое внимание норвежскими разработчиками было уделено пользователям Поднебесной. Для их более комфортной работы в браузере Opera Mini 5.1 значительно ускорили рендеринг страниц на японском и китайском языках, внедрили дополнительный набор инструментов для беспрепятственного доступа к магазину приложений Android Market, а также добавили функцию управления размерами шрифта на веб-страницах.

В целом же, для пятого поколения мобильного браузера Opera Mini характерны значительное снижение нагрузки на сотовые сети благодаря уникальной функции сжатия передаваемых данных до 90%, интуитивно понятный интерфейс и функция синхронизации между мобильным устройством и ПК, дополнительные вкладки, экспресс-панель и менеджер паролей. Если верить последним данным компании, мобильным браузером Opera Mini 5.1 уже сейчас пользуются порядка 66,5 млн человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика