Вышел полноценный браузер Opera Mobile для Android

Вышел полноценный браузер Opera Mobile для Android

Компания Opera Software наконец-то выпустила полноценную версию своего мобильного браузера Opera Mobile для Android. Что ожидает пользователей и стоит ли менять уже привычную Opera Mini на тяжеловеса (около 20 Мб) Opera Mobile?

Изначально хотелось бы отметить, что Opera Mini разрабатывалась для простеньких устройств со средними аппаратными спецификациями. В свою очередь Opera Mobile построена на более полноценном движке и характеризуется поддержкой даже таких стандартов как HTML и CSS, технологией Opera Turbo и функцией масштабирования, уменьшением потреблением трафика и скоростью обработки javascript не хуже, чем у браузера Opera для настольных компьютеров.

Основным преимуществом барузера Opera Mobile разработчики конечно же называют технологию Opera Turbo, позволяющую за счёт сжатия существенно увеличить скорость загрузки страниц. Следующей приятной неожиданностью стала функция Opera Link, которая синхронизирует закладки между настольной и мобильной версиями браузера. К тому же, новинка отличается возможностью установки полноэкранного режима, более комфортным переключением между вкладками, наличием полноценных средств для управления браузером на устройствах с ёмкостным дисплеем, а также очень востребованной возможность портретного переворота.

Бесплатная версия полноценного браузера Opera Mobile для Android уже доступна пользователя в веб-магазине приложений Android Market.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    vitendo
    vitendo 18 ноября 2010 11:28
    К сожалению, потоковое видео не показывает, требует установку адоб флеш выше 9. В системе уже установлена новая версия флеша 10.1. Интересно, что стандартным браузером смотрится спокойно, без лишних вопросов. Даже без установленного флеша. Флеш 10.1 ставил после просьбы Оперы Мобайл. Смарт даже перезагружал, и ничего, как не подгружало плеер, так и не подгружает.
    Htc Incredible, Android 2.2

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика