Возняк советует Apple выпустить свой аппарат на Android

Возняк советует Apple выпустить свой аппарат на Android

Стив Возняк (англ. Stephen Wozniak), основатель и соучредитель корпорации Apple, в своем интервью изданию Wired заявил, что в данный момент единственным эффективным методом борьбы с конкурентом Android является выпуск собственного аппарата Apple на платформе Android.

"Я не вижу ничего, что могло бы удерживать Apple от Android-рынка как вторичного рынка смартфонов. Компания могла бы успешно конкурировать. Людям нравится стиль и качество производства наших продуктов по сравнению с нынешними Android-устройствами. Компания могла бы играть сразу на двух аренах", - цитирует Стива издательство РИА Новости.

Естественно, выпуск подобного устройства является более чем маловероятным, однако, чисто теоретически, это вполне реально. Android открытая платформа, и никто не сможет запретить Apple выпустить устройство с зеленым роботом на борту, более того, мне кажется Google оценила бы данный ход как комплимент, поскольку такой проект совершенно не соответствовал бы политике купертиновцев.

Возняк советует Apple выпустить свой аппарат на Android

Как вариант, Стив Возняк предлагает пойти по пути китайской компании Xiaomi или американской Amazon, которые уже имеют в своем ассортименте Android аппараты, работающие на кастомизированной версии платформы. Аналогично и специалисты Apple могли бы поколдовать и создать версию операционной системы, которая бы соответствовала эстетическим требованиям компании.

В целом, Возняк отметил, что недоволен актуальной политикой Apple, единственное, что получило одобрение духовного отца компании - это решение не перенасыщать iPhone новыми функциями. Жаль, что Возняк больше не имеет влияния на принятие решений в компании Apple, было бы интересно посмотреть на устройство Apple, работающее на платформе Android.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика