Android покоряет мир

Android покоряет мир

Мобильная операционная система Android ускоренными темпами покоряет мировой рынок. Согласно аналитическому отчёту британской исследовательской компании Canalys, молодая платформа Android стала второй по популярности в мире, уступив место лидера операционной системе компании Nokia - Symbian.

Наиболее поразительными оказались результаты анализа американского рынка, где за прошедший третий квартал текущего года из всех проданных мобильных устройств гуглофонам, чьи показатели уже вдвое опережают своих основных конкурентов - Apple iOS для iPhone и RIM для Blackberry, принадлежит 44%.

Интересно, что ещё буквально в сентябре прошлого года, на долю платформы Android приходилось около 3% американских смартфонов, сегодня же эта цифра увеличилась почти в 15 раз, в то время как доля iOS снизилась с 29 до 23%, а RIM OС с 46 до 22%. В мировом масштабе за прошедший квартал было реализовано более 20 миллионов "умных" Android устройств, когда как за аналогичный период прошлого года - всего 1,4 миллиона аппаратов.

Достичь таких поразительных результатов платформе Android удалось благодаря направленным усилиям многих производителей, как HTC, Acer, Motorola, Samsung, LG и Sony Ericsson, регулярно выпускающих большие объёмы мобильных устройств на базе ОС Android. Мировые продажи гуглофонов достигли 25% всего рынка умных смартфонов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика