Продажи Android растут, рейтинг Apple падает

Продажи Android растут, рейтинг Apple падает


Компания Canalys подготовила отчёт о состоянии рынка смартфонов на второй квартал текущего года. Сравнивая актуальные показатели с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается значительная тенденция роста продаж "умных" телефонов, а именно, за отчётный квартал в США было продано 14,7 миллионов смартфонов, что на 41% больше чем в прошлом году, мировой показатель продаж составил 63 миллиона устройств, увеличение на 64%.

Высокие темпы роста платформы Android, в принципе, уже никого не удивляют, а вот стремительный рост на фоне всеобщего снижения продаж немного восхищает. Согласно статистическим данным ещё одной компании, Nielsen, изучающей рынок США, лидирующая позиция всё ещё принадлежит канадской RIM BlackBerry - 33%, второе место, с отрывом в 4% от Apple iPhone, принадлежит Google Android OS - 27%, и третье место, как это неудивительно, Apple iPhone - 23%. В целом, показатели поставок Android смартфонов на мировой рынок за год возросли на астрономические 886%!

Особый интерес у меня вызвали весьма интригующие результаты одного американского онлайн опроса, согласно которым, около 21% обладателей Android устройств изъявили желание сменить их на iPhone, в то время как только 6% пользователей iPhone хотели бы иметь Android. Что же это, дань моде, бренд или действительно так плох Android?

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика