MWC 2014: Долгожданная презентация Nokia состоялась

MWC 2014: Долгожданная презентация Nokia состоялась

Свершилось: в рамках мероприятия MWC 2014 компания Nokia провела пресс-конференцию, на которой был представлен нашумевший Android смартфон Nokia X Normandy, а также две его модификации - Nokia X+ и Nokia XL.

Все три аппарата принадлежат бюджетному классу доступных устройств и существенно различаются по размерам. Кстати, операционной системой новинок стала собственная прошивка компании на основе Android, версии 4.1.2, которая поддерживает запуск Android приложений, но не запускает стандартные сервисы Google, взамен которым предусмотрены стандартные сервисы Microsoft – карты Here, почта Outlook и облачное хранилище OneDrive.

MWC 2014: Долгожданная презентация Nokia состоялась

Старшая модель, как уже понятно, является Nokia XL - 5-дюймовый аппарат с матрицей IPS и разрешением дисплея 800 х 480 пикселей, построенный на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с таковой частотой 1 ГГц, с двумя камерами 5 и 2 Мп, 768 Мб объемом оперативной и 4 Гб встроенной памяти.

Что касается моделей Nokia X и Nokia X+, оба аппарата оснащены 4-дюймовыми дисплеями, базируются на двухъядерных процессорах Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1 ГГц, могут похвастать поддержкой двух SIM-карт и различаются лишь объемом оперативной памяти: в случае с Nokia X+ это 768 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти, Nokia X получила стандартные 512 Мб и 4 Гб накопителя.

MWC 2014: Долгожданная презентация Nokia состоялась

Стоимость Nokia XL - 109 евро или 5300 рублей, Nokia X+ равна 99 евро или 4800 рублей и Nokia X - 89 евро или 4300 рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика