Android 4.5 - свежий взгляд

Android 4.5 - свежий взгляд

И снова в руках экспертов портала Android Police оказались новые скриншоты, которые, как утверждают сетевые источники, демонстрируют грядущий редизайн операционной системы Android.

Около месяца назад мы уже упоминали, что корпорация Google готовит масштабный редизайн платформы Android, очередная порция скриншотов еще одно тому подтверждение.

Android 4.5 - свежий взгляд

Как предполагают эксперты Android Police, именно такой нам представят уже следующую версию ОС Android 4.5, причём все нововведения будут носить не только "визуальный", но и функциональный характер. В частности, в первую очередь изменения коснутся органов управления системой: если клавиши "Назад" и "Многозадачность" слегка изменятся внешне, но останутся на своих привычных местах, то кнопка Home, расположенная на сенсорном экране устройства, превратится в фирменный логотип Google и, вполне вероятно, будет открывать строку поиска (глобальный в Сети или локальный по приложениям).

Также, согласно сведениям инсайдеров Android Police, инженеры Google уже приступили к тестированию нового режима многозадачности, в котором, на замену текущего списка приложений, придут карточки приложений сложенные в виде стопки. Насколько удобным будет данное новшество покажет время, однако уже сейчас создается впечатление нехватки возможности быстрого обзора запущенных программ.

Android 4.5 - свежий взгляд

Как сообщает Сергей Белецкий, центр уведомлений в новой ОС Android будет очень похож на помощника Google Now, причем, все уведомления отныне будут отображаться по приоритетности, кстати, а сам Google Now исчезнет с левой части экрана и окажется внизу, откуда его можно будет "вытащить" в любом системном окне. Действительно, даже выше перечисленных изменений достаточно, чтобы представить насколько радикальным будет редизайн платформы Android, однако, в данный момент вся информация находится на уровне слухов, а инженеры Google еще тестируют предполагаемые улучшения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика