Google планирует выкупить Twitter, Groupon и Foursquare

Google планирует выкупить Twitter, Groupon и Foursquare

Согласно предположениям экспертов, корпорация Google зарабатывает порядка двух миллиардов долларов поквартально и имеет на данный момент на счетах порядка 30 миллиардов долларов свободных средств. Как всякая уважающая себя компания, стремящаяся развивать свой бизнес, Интернет-гигант любыми способами пытается вкладывать свободные активы в наиболее выгодные и перспективные проекты.

На этот раз целью корпорации стали три популярных сегодня проекта: сервис микроблогов Twitter, сервис коллективных покупок Groupon и соцсервис для мобильных устройств Foursquare (Foursquare для Android). Согласно информации от источников, близких к переговорам, за Twitter поисковик предложил от 2,5 до 4 миллиардов долларов, но увы, ему было отказано. Ходят слухи, что сервисом микроблогов интересуется также корпорация Microsoft, что спровоцирует Google более настойчиво добиваться приобретения перспективного стартапа.

Помимо Twitter, корпорация Google заинтересовалась магазином онлайн-скидок Groupon, чьи доходы уже сейчас составляют более 50 миллионов в месяц. Предположительно, речь идёт о сумме в пределах 3-ёх миллиардов долларов, а среди потенциальных покупателей называются опять же Microsoft, eBay и Amazon. По мнению экспертов, приобретение сразу трёх перспективных стартапов стало бы для Google наиболее логичным и выгодным вариантом, но пока переговоры ещё далеки от завершающей стадии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика