Планы Google на будущее - поднять прибыль до 10 миллиардов

Планы Google на будущее - поднять прибыль до 10 миллиардов


Эрик Шмидт (Eric Schmidt), исполнительный директор корпорации Google, в своём интервью изданию The Wall Street Journal достаточно точно определил вполне реальные перспективы увеличения прибыли от операционной системы Android до 10 миллиардов в год.

Не секрет, что на данный момент бесплатная молодая платформа Android не приносит существенной прибыли своим создателям. Однако, как утверждает господин Шмидт, совсем скоро количество проданных Android устройств достигнет миллиарда, следовательно, достаточно получить всего лишь 10 долларов в год с каждого пользователя, чтобы заработать 10 миллиардов в год.

Конечно, основной доход компания получала и будет получать от рекламы и продажи цифрового контента, к тому же, растущая с каждым днём популярность планшетных компьютеров откроет для компании ещё один источник дохода от платных подписок на электронные издания. В завершение, господин Шмидт назвал ещё один потенциальный источник дохода, им станет пока находящаяся в стадии разработки социальная сеть Google Me.

На первый взгляд всё достаточно просто и вполне реально. Однако, как известно, ежедневно активируется порядка 160 тысяч устройств на базе Android, следовательно, в месяц их количество возрастает до 4,8 миллионов, что в год составляет чуть более 57 миллионов. Как мне кажется, получить с каждого пользователя 10 долларов в год станет намного проще, чем достигнуть миллиардного количества владельцев Android устройств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика