Google научилась говорить по-русски

Google научилась говорить по-русски

В рамках специального мероприятия по случаю открытия в Москве первого "Google Дома", руководство российского подразделения поисковика рассказало об улучшенном приложении "Google Поиск" для мобильных устройств на платформах Android и iOS.

Google научилась говорить по-русски

Итак, Алла Забровская, директор по связям с общественностью и коммуникации Google Россия, отвечая на вопросы журналистов отметила, что после обновления голосовой поиск Google научилась не только более точнее понимать запросы на русском языке, но и произносить готовые ответы на некоторые типы запросов, например, "Когда родился Маяковский?", "Какая погода в Москве" или "Сколько рублей в долларе?", намекая на актуальный курс валют.

Более того, теперь голосовой поиск научился поддерживать короткую беседу и даже выполнять некоторые просьбы пользователя, например, попросить проложить маршрут в определенное место, напомнить купить хлеб и молоко, когда вы будете в магазине, помочь с приготовлением десерта или отправить SMS. Чтобы воспользоваться выше упомянутыми нововведениями нужно иметь устройство на базе Android 4.4, открыть приложение "Google Поиск" и сказать заветную фразу "Окей, Google".

Google научилась говорить по-русски

Что касается открытия "Google Дома", да, действительно, в Москве на Звенигородском шоссе открыл свои двери Google Дом, наглядно демонстрируя как сервисы поисковика реально помогают простым людям в быту и на службе, но это уже отдельная тема.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика