Mail.Ru выпустил мобильный поисковик с поддержкой голоса

Mail.Ru выпустил мобильный поисковик с поддержкой голоса

Буквально месяц назад компания Mail.Ru Group запустила приложение Поиск@Mail.Ru с поддержкой голосового поиска для iPhone и планшетов iPad. Теперь настал черед для платформы Android.

Как указано в пресс-релизе, мобильное приложение Поиск@Mail.Ru адаптировано как для смартфонов, так и для планшетов с операционной системой Android. Интерфейс программы позволяет делать нововведенные голосовые и текстовые запросы, которые сопровождаются различными подсказками при неточном вводе, причем, предлагая поиск как по веб-страницам, так и по картинкам. В отличие от предыдущей iOS-версии , усовершенствованный алгоритм распознавания голоса Android приложения Поиск@Mail.Ru более эффективно обрабатывает русскую речь, что, в свою очередь, сказывается на скорости получения результата поиска.

Интересно то, что со слов технического директора компании, Владимира Габриеляна, сам голосовой поиск не очень популярен среди мобильных пользователей поисковика Mail.Ru, однако, именно наличие этой функции является решающей при выборе приложения, как возможность лично убедиться в качестве системы распознавания голоса. На данный момент компания насчитывает порядка 25 млн пользователей мобильного клиента Поиск@Mail.Ru, найти который можно в магазине приложений Google Play.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика