Google торопится латать дыры в Android

Google торопится латать дыры в Android

Томас Кэннон, независимый исследователь безопасности, на прошлой неделе обнаружил некую брешь в операционной системе Android, позволяющую хакерам похищать данные с SD-карт памяти мобильных устройств, о чём незамедлительно поставил в известность разработчиков компании Google, параллельно сообщив о проблеме в своём блоге.

В частности, господин Кэннон сообщил, что украсть данные с SD-карты смартфона можно лишь соблюдая определённые условия. Во-первых, пользователь должен посетить специальный веб-сайт с зловредным кодом, во-вторых, похитителю необходимо знать точное имя файла и его адрес в файловой системе. Проблема лишь в том, что узнать последнее не составляет ни малейшего труда, большинство приложений, как и вся файловая система, как правило, используют стандартизированные имена и пути к ним.

Компания Google, в свою очередь, подтвердила наличие данной уязвимости и сообщила о ближайшем экстренном выпуске исправлений для операционной системы Android.

Комментариев 1

  1. Офлайн
    На сколько я знаю, исправление выйдет лишь для линейки 2.x, в то время как владельцы устройств на базе Android 1.5-1.6 так и останутся с дырой в телефоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика