В карты Google Maps будет допущена реклама

В карты Google Maps будет допущена реклама

Руководство корпорации Google позволит желающим демонстрировать рекламу в мобильных версиях карт Google Maps, но уже после ввода поискового запроса.

Объясняя суть данного нововведения, представители Google уточняют, что возможность демонстрации рекламы получат лишь приложения Google Maps для iPhone, iPad и устройств, работающих на платформе Android. После ввода определенного запроса поиска, внизу экрана пользователю откроется рекламный блок с адресами подобных близлежащих мест и организаций.

Например, если в строку поиска ввести "китайский ресторан", в рекламном блоке будут демонстрироваться баннеры наиболее близких по местоположению заведений. Для получения более подробной информации пользователю достаточно развернуть рекламный блок и кликнуть на одно из предложений, что, в свою очередь, откроет дополнительные сведения: точный адрес, телефон, фотографии и даже отзывы других пользователей.

Стать рекламодателями в Google Maps смогут лишь участники платформы Google AdWords, подключившие расширение Location. Кстати, традиционно, за размещение рекламы в Google Maps будет взиматься плата, а точнее, платными для рекламодателей станут клик пользователя по названию, данные о местоположении и переадресация к звонку. За сохранение данной ссылки или функцию "Поделиться" оплата не предусмотрена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика