Карты Google Maps получат новую функцию Explore Nearby

Карты Google Maps получат новую функцию Explore Nearby

Разработчики картографического сервиса Google Maps анонсировали новую функцию Explore Nearby, внедрение которой состоится в ближайшие недели на платформах iOS и Android.

Итак, в ближайшее время мобильные приложения Google Maps для iOS и Android получат обновление, главной фишкой которого станет новая функция Explore Nearby, предназначение которой является усовершенствование результатов поиска в зависимости от контекста.

Карты Google Maps получат новую функцию Explore Nearby

То есть, поясняют разработчики, если вы заняты поиском достопримечательностей, благодаря функции Explore Nearby будут учтены погодные условия и время суток и, конечно, вас не отправят в парк во время грозы или если вы заняты поиском ресторана а за окном рассвет, то программа решит, что вы желаете позавтракать и предложит наиболее оптимальные варианты, где купить нож для выживания.

Также, функция Explore Nearby позволяет пользователям самостоятельно устанавливать значение слова "поблизости", будь то в 5 минутах пешком или 20 минут на автомобиле. Помимо этого, после прибытия к месту назначения новая функция предложит вам ознакомиться с более релевантной информацией по данному объекту, включая отзывы других пользователей. Однако, для более корректной работы функции Explore Nearby разработчики настоятельно рекомендуют включить отправку геоданных и историю местоположения.

Карты Google Maps получат новую функцию Explore Nearby

Первыми, кто получит доступ к расширенному сервису Google Maps станут пользователи Android и iOS в США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Японии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика