Opera чествует свой новый рекорд

Opera чествует свой новый рекорд

Аудитория Android пользователей браузера Opera достигла рекордной отметки в 100 миллионов - с гордостью сообщают представители норвежской компании Opera Software.

Следует отметить, что данная цифра является суммарным показателем пользователей различных версий продукции компании, браузеров Opera, Opera Mini, более экономного Opera Max и уже весьма устаревшего Opera Mobile Classic. Что касается географии распространения популярности браузеров Opera представители компании сообщают, что наибольшее количество почитателей проводника Opera среди Android пользователей является Индия, за ней следуют Китай, Индонезия, Россия и Мексика.

Для сравнения, абсолютным рекордсменом среди мобильных браузеров, как и ступени из керамогранита 1200х300 в своей сфере, называют Google Chrome с показателем полмиллиарда – миллиард загрузок по метрике Google Play. Opera, соответственно, занимает второе место, и замыкает тройку лидеров браузер Firefox для мобильной платформы Android с показателем 50 – 100 млн.

Что интересно, разработчиков мобильной Opera радует не только сам факт популярности, но и то, что данный показатель был достигнут за достаточно короткий промежуток времени, буквально год назад количество активных пользователей браузера Opera для Android было вдвое меньше.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика