BlackBerry купила разработчика виртуальной SIM-платформы

BlackBerry купила разработчика виртуальной SIM-платформы

Канадская компания BlackBerry объявила сегодня о приобретении перспективного стартапа Movirtu, чья программа позволяет избежать уплаты дополнительных расходов от использования мобильного устройства для корпоративного и личного пользования.

BlackBerry купила разработчика виртуальной SIM-платформы

По сути, технология Movirtu представляет собой решение виртуальной идентификации, которое позволяет использовать несколько номеров активных (одновременно) на одном устройстве, то есть, поддерживает так называемый "split billing", причем, на устройствах с iOS, Android и, естественно, аппаратах своего нового владельца - BlackBerry.

Виртуальные SIM-карты Movirtu будут работать как активные вторая, третья (до десяти) линии, не нарушая европейского запрета на производство устройств с двумя и более радиомодулями, доза облучения которых существенно превышает допустимые нормы. К тому же, во время голосового тракта не будет прерываться интернет-соединение, в общем, Movirtu подняла уровень мобильной связи на несколько виртуальных ступеней вверх.

BlackBerry купила разработчика виртуальной SIM-платформы

Что касается BlackBerry, приобретение Movirtu является для производителя весьма перспективным решением, которое позволит предложить желающим технологию виртуальной SIM-платформы Movirtu через операторов мобильной связи.

"В BYOD и COPE мире, остается ряд проблем с эффективностью и комфортностью использования, стоящие перед предприятиями, сотрудниками и операторами мобильной связи," сказал генеральный директор компании BlackBerry Джон Чен в своем заявлении. "Приобретение Movirtu дополняет нашу основную стратегию предоставления дополнительных услуг с добавленной стоимостью, и вскоре Movirtu будет использовать наши ключевые активы, в том числе нашу BES платформу, наряду с нашей существующей глобальной инфраструктурой, которая соединена с большим количеством мобильных операторов по всему миру."

Сумма сделки не разглашается. Более подробно ознакомиться с пресс-релизом BlackBerry можно здесь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика