Google готовит обновление клиента Android Market

Google готовит обновление клиента Android Market

Уже в ближайшие две недели корпорация Google готова будет порадовать своих пользователей очередным обновлением популярного клиента Android Market. Как стало известно, на этот раз основные изменения коснуться интерфейса приложения, разработчики дополнят каталог веб-магазина ещё двумя категориями и внесут некоторые изменения в функциональность клиента.

В частности, для упрощения процедуры покупки, для более комфортного обзора и распространения приложений, компания Google существенно переработала дизайн веб-магазина Android Market. Что касается функциональности, то в первую очередь следует отметить внедрённое карусельное меню, что позволит легко пролистывать список приложений и без затруднений выбрать необходимое.

Отныне, вся необходимая информация о приложении, включая рейтинг продукта, будет находиться на одной странице, не требуя, как ранее, перемещения между несколькими вкладками. К тому же, будет добавлены две новые категории: "Анимированные обои" и "Виджеты", что станет только началом, впоследствии компания планирует регулярно расширять ассортимент магазина.

Не совсем приятным моментом можно назвать изменение системы тарификации, где время триального использования продуктов сократиться с 24 часов до 15 минут, то есть, на ознакомление и при необходимости возврат денег за приложение пользователю будет отведено всего лишь 15 минут. Ну и последние нововведения касаются исключительно разработчиков приложений, которые получат дополнительные возможности распространения своей продукции, а также увеличение максимально допустимого размера файлов с 25 до 50 Мб.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика