Android получит функцию шифрования по умолчанию

Android получит функцию шифрования по умолчанию

Аналогично Apple iOS, операционная система Android, в частности, ее последняя версия Android L, получит функцию шифрования данных по умолчанию.

"В следующем релизе Android OS шифрование будет включено по умолчанию и работать из коробки, так что вам не нужно беспокоиться о включении такой возможности", — сообщил пресс-секретарь корпорации Google.

Хотя, представители Google отмечают, что данная функция была доступна опционально и в более ранних версиях платформы, ее активировали лишь очень маленькое количество пользователей, вероятно, большая часть даже не знали о существовании данной привилегии. Многие месяцы компания работала над внедрением возможности шифрования по умолчанию и теперь готова запустить необычные товары и новую функцию, начиная со следующей версии операционной системы Android L.

В компании отмечают, что все данные пользователя будут доступны лишь после ввода правильного пароля, что же касается представителей правоохранительных органов и спецслужб, они не смогут получить доступ к данным, включая текстовые файлы, фотографии и видеозаписи пользователя, даже имея официальное разрешение на конфискацию и сбор информации. Доступ к зашифрованным данным откроет лишь ввод правильного пароля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика