Samsung и BlackBerry объявили о сотрудничестве

Samsung и BlackBerry объявили о сотрудничестве

На прошедшем в Сан-Франциско мероприятии для представителей бизнес-структур, компании Samsung и BlackBerry объявили о сотрудничестве, совместные усилия которого будут направлены на улучшение безопасности мобильных платформ Android и iOS.

В частности, в рамках партнерского соглашения будет разработана некая новая модифицированная версия системы безопасности Samsung Knox, особенностью которой станет технология сквозного шифрования (end-to-end) от BlackBerry, которую канадский производитель успешно использует на своих устройствах, а также, Samsung Knox получит уникальные алгоритмы защиты от вредоносного ПО, которые будут препятствовать не только проникновению на устройства вирусов, троянов и прочих зловредов, но и блокировать их любые проявления до момента запуска антивируса и удаления их с аппарата.

Samsung и BlackBerry объявили о сотрудничестве

Помимо этого, BlackBerry планирует представить пользователям мобильных платформ Android и iOS целый ряд новых сервисов, которые будут нацелены на корпоративных клиентов и вскоре будут представлены в магазинах приложений Google Play и Apple App Store.

"BlackBerry развила очень тесные партнерские отношения с Samsung, и мы стремимся к углублению взаимодействия между нашими инженерами и командами по разработке продукта", сказал в своем заявлении Джон Симс, президент BlackBerry по глобальным сервисам корпорации.

Действительно, партнерские отношения дадут Samsung возможность обеспечить корпоративным пользователям более высокий уровень безопасности, а BlackBerry получит новый рынок для распространения своего программного обеспечения среди пользователей, не использующих устройства BlackBerry. Запуск совместной программы Samsung и BlackBerry намечен на начало следующего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика