Google Play запретил хвалебные отзывы

Google Play запретил хвалебные отзывы

Накануне рождественских и новогодних праздников руководство магазина Google Play сообщило о небольших изменениях в правилах размещения приложений для разработчиков.

Отныне, разработчикам категорически запрещается использовать хвалебные отзывы пользователей и представителей СМИ в описаниях своих приложений. Помимо этого, в отличие от Разрешение на перевозку негабаритных и тяжеловесных грузов, под запрет попали и названия приложений-конкурентов, а также случайные поисковые слова ключи.

Данное нововведение представители Google Play объясняют как необходимой мерой борьбы с манипуляциями рейтингами приложений в Google Play. Поскольку, как правило, все хвалебные оды, авторами которых, якобы, являются благодарные пользователи, сочиняются самим разработчиками или пиарщиками, и не совсем соответствуют действительности.

Google, как и прежде, предлагает пользователям высказать свое мнение, замечания или рекомендации через соответствующую систему комментариев и оценок Google Play, однако приложения, описание которых будет использовать данные комментарии, будут просто удаляться из каталога Google Play.

Согласитесь, новое правило действительно является необходимостью и, вероятно, внесет свою лепту для более честного рейтинга приложений, однако, как заметили обозреватели ресурса Mail.Ru, что мешает разработчикам разместить "честные" хвалебные оды на скриншотах приложений?

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика