В Twitter заработал встроенный переводчик

В Twitter заработал встроенный переводчик

В рамках продолжения эксперимента с опциями перевода, один из наиболее известных в мире сервис микроблогов Twitter представил свой очередной "новый" переводчик, построенный на базе уже известного продукта Bing.

Итак, как сообщают представители ресурса, отныне пользователи смогут читать и понимать твиты, независимо от собственной базы знаний иностранных языков, причем, не только в веб-версии ресурса, но и в мобильных клиентах Twitter для iOS, Windows Phone и Android устройств, владельцев которых наверняка заинтересует новые тарифы Мегафон Москва.

В Twitter заработал встроенный переводчик

С этой целью каждый твит теперь будет сопровождать соответствующий значок в виде глобуса, размещенный в правом верхнем углу окна сообщений. Нажав на него, пользователь получит мгновенный перевод, который появится чуть ниже текста оригинала. В данный момент переводчик в Twitter уже доступен для порядка четырех десятков наиболее распространенных языков, конечно, включая наш родной, великий и могучий.

К сожалению, как досадуют сами разработчики, взятый за основу переводчик Bing очень далек от совершенства, значительно уступая более профессиональным продуктам, причем, как в точности перевода, так и в его стиле, однако, даже он, безусловно, позволит понять общий смысл опубликованного твита. К тому же, пользователь будет иметь право выбора, желает он использовать переводчик или нет. С этой целью необходимо зайти в свой аккаунт в веб-версии сервиса Twitter, перейти в настройки и активировать или же деактивировать функцию перевода.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика