Google тестирует новую платежную систему

Google тестирует новую платежную систему

Корпорация Google приступила к тестированию новой платежной системы Plaso, посредством которой для совершения платежа пользователю достаточно будет назвать свои инициалы.

В частности, как сообщают западные инсайдеры, новый платежный сервис Google Plaso позволяет совершать платежи между пользователями, а также оплачивать счета в кафе, ресторанах и торговых точках лишь озвучив на кассе свои инициалы.

К сожалению, для совершения платежа одного имени будет маловато. То, что будет скрыто от глаз окружающих, это установленное на вашем Android устройстве специальное приложение, которое, посредством Bluetooth-соединения, связывается с кассовым терминалом, отображая на экране ваши персональные данные, озвучивая которые вы проходите процесс идентификации. Затем кассир завершает платеж, указанная сумма которого будет автоматически списана со счета, который вы заблаговременно привязали к данному приложению.

В принципе, сервис Google Plaso действительно может привлечь своей простотой и доступностью, однако, пока непонятно каким образом будет работать система безопасности в случае утери или кражи мобильного устройства, ведь узнать имя владельца, открыв любой из клиентов социальных сетей, не составляет сегодня ни малейшего затруднения

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика