Новый сервис московских парковок

Новый сервис московских парковок

До конца текущего года московские власти намерены запустить мобильное приложение, главная функция которого будет заключаться в SMS-связи между автовладельцами посредством госномеров их автомобилей. То есть, зная лишь государственный номер автомобиля, вы сможете отправить SMS-сообщение его владельцу, указав, например, что его транспортное средство мешает движению, незаперто, повреждено и т.д.

Естественно, передача сообщения будет возможна лишь в том случае, когда оба задействованных лица, как отправитель, так и получатель, являются пользователями нового сервиса московских парковок. Изначально новая услуга появится на платформе iOS, затем на Android и чуть позже на Windows Phone.

Помимо непосредственной SMS-связи между автовладельцами, новое мобильное приложение, с названием которого правительство Москвы еще не определилось, будет отслеживать перемещение общественного транспорта, предоставлять возможность оплаты штрафов внутри программы, а также включать в себе много интересной ознакомительной информации, в числе которой правила дорожного движения и таблица штрафов. В перспективе, разработчики новинки не исключают возможность передачи в госавтоинспекцию, посредством сервиса, фотографий автомобилей, нарушающих ПДД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика