Sony представила свой флагман Xperia Z4

Sony представила свой флагман Xperia Z4

Удивительно, но на этот раз презентация нового флагмана японской компании Sony была проведена тихо, скромно и без лишнего пафоса. Правда и представлена была лишь японская версия Sony Xperia Z4, предназначенная исключительно для домашнего рынка.

Итак, Япония стала первой страной, где был официально анонсирован новый флагман Sony Xperia Z4. Международная версия новинки будет представлена в мая и, по слухам, мало чем будет отличаться от оригинала.

Sony представила свой флагман Xperia Z4

Как и ожидалось, в плане дизайна флагман Sony Xperia Z4 мало чем отличается от своего предшественника Z3, получив лишь чуть более тонкий корпус (толщина 6,9 мм) и уменьшив свой вес (144 г). В остальном, оба устройства практически идентичны: металлическая рамка, защитное стекло и фирменный пыле/влагонепроницаемый корпус, правда, на этот раз производитель отказался от заглушек, все разъемы, включая microUSB открыты и тем не менее, великолепно переносят влагу даже при погружении под воду до 1,5 м.

Оснащенный 5,2-дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей, флагман Sony Xperia Z4 базируется на высокопроизводительном 64-битном восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810, имеет 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, плюс слот для карт MicroSD (до 128 Гб), 20,7-мегапиксельную основную и 5,1-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи, фишками которой стали встроенный таймер, широкоугольный объектив и стабилизация изображений, а также аккумулятор емкостью 2930 мАч и операционную систему Android 5.0 Lollipop.

Sony представила свой флагман Xperia Z4

Розничные продажи флагмана Sony Xperia Z4 стартуют в Японии летом, стоимость новинки пока неизвестна, однако сам производитель уже намекнул, что данная модель составит конкуренцию устройствам высшей ценовой категории, то есть, таким смартфонам как флагманы Samsung и Apple.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика