Fonkraft воплощает в жизнь идею модульного смартфона

Fonkraft воплощает в жизнь идею модульного смартфона

На сайте Indiegogo начат сбор средств для запуска серийного производства нового модульного смартфона Fonkraft, базовая версия которого поступит в продажу по цене всего $99.

Fonkraft воплощает в жизнь идею модульного смартфона

По правде сказать, идея создания модульного смартфона принадлежит компании Google, представившей на выставке MWC 2015 свой первый концепт Project Ara. Но увы, дальше концепта дело так и не двинулось и, по все видимости, Project Ara так и останется пылится на полках нереализованных проектов в архиве корпорации. В свою очередь компания Fonkraft настроена более решительно, приступив сразу к сбору средств на серийное производство своего варианта модульного смартфона с одноименным названием.

Fonkraft воплощает в жизнь идею модульного смартфона

Итак, смартфон Fonkraft будет представлен в четырех различных модификациях: Pilot, Resolution, HiFi и Elements, общим для которых станет 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и операционная система Android.

Базовая модель Fonkraft Pilot, стоимостью $99, включает в себя двухъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, 2-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеры, а также основной аккумулятор емкостью 3100 мАч и дополнительный еще на 1000 мАч. В свою очередь Fonkraft Resolution, стоимостью $199, является обладателем четырехъдерного процессора с частотой 2,5 ГГц, 2 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, 20-мегапиксельной камеры, а также аккумулятора емкостью 2800 мАч.

Fonkraft воплощает в жизнь идею модульного смартфона

Фишкой Fonkart HiFi, стоимостью $199, станет качественная аудиосистема и отдельный деревянный Hi-Fi модуль на 192 кГц на тыльной панели, дополненный четырехъядерным процессором, 2 и 64 Гб памяти, 8-мегапиксельной основной камерой и аккумулятором емкостью 2100 мАч. И последним вариантом модульного смартфона Fonkart станет топовая модификация Elements, стоимостью $299, включающая все самое лучшее из выше перечисленных спецификаций.

Если кампания на Indiegogo пройдет успешно и модульный смартфон Fonkraft поступит в серийное производство, создатели планируют начать продажи новинки уже в сентябре текущего года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика