Подайте $32 млн на разработку Ubuntu Edge

Подайте $32 млн на разработку Ubuntu Edge

В понедельник, 22 июля, компания Canonical, посредством сервиса Indiegogo, приступила к сбору пожертвований на разработку смартфона Ubuntu Edge, производство которого разработчики оценили в $32 млн.

Особенностью смартфона Ubuntu Edge, как многие уже догадались, станет операционная система Ubuntu, а точнее, устройство сможет переключаться между тремя платформами: мобильной и обычной версиями Ubuntu, а также третьей дополнительной, платформой Android.

С технической стороны смартфон Ubuntu Edge представляет собой 4,5-дюймовое устройство с разрешением дисплея 1280 х 720 пикселей, в основе которого лег "быстрый" четырехъядерный процессор, а также спецификации которого включают в себя 4 Гб оперативной и 128 Гб встроенной флеш-памяти, 2-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеру, адаптеры Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, поддержку 3G/LTE и NFC, приемник GPS, массу всевозможных датчиков и сенсоров, включая компас, гироскоп и барометр, защищенный сверхпрочным сапфировым стеклом и оснащенный аккумулятором повышенной емкости.

Как уже сказано выше, производство смартфона Ubuntu Edge будет начато только в случае, если сумма пожертвований достигнет $32 млн. Добровольцы, кто перевел $830, за которые можно робот пылесос купить - получат представленный аппарат в числе первых. Кстати, первые сутки кампании по сбору средств на проект Ubuntu Edge принесли разработчикам Canonical уже $3,46 млн. Предварительной датой релиза новинки называют май, 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика