Приложения Google Play получили функцию предрегистрации

Приложения Google Play получили функцию предрегистрации

Руководство магазина приложений Google Play продолжают улучшать возможности своего сервиса, запустив новую функцию предварительной регистрации приложений.

Согласитесь, далеко не всегда разработчики анонсируют точную дату релиза игр или приложений, вынуждая пользователей выказывать нетерпение в попытке стать обладателем новинки в числе первых. С целью избежать дискомфорта и суеты, разработчики Google расширили функционал магазина Play Store возможностью предварительной регистрации на приложения.

Приложения Google Play получили функцию предрегистрации

И первым приложением, которое предоставляет такую возможность, стала игра Terminator Genisys: Revolution, которая пока не имеет ни даты релиза, ни даже стоимости. Однако, желающие приобрести новый проект студии Glu Mobile, могут ознакомиться с видео, скриншотами и описанием, оформить предварительную регистрацию и рассчитывать на своевременное уведомление о дате релиза, возможно, дополненное более детальной информацией о цене или совместимости.

Приложения Google Play получили функцию предрегистрации

Предварительная регистрация ни к чему не обязывает, к тому же, может стать отличной информационной площадкой для пользователей. Например, временные эксклюзивы платформы iOS - их появление в разделе предварительной регистрации Google Play даст понять о скором релизе на платформе Android. Аналогичная ситуация и с приложениями с ограниченной географией распространения. К тому же, новая фишка поможет и разработчикам оценить реальный интерес пользователей к еще не выпущенному продукту.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика