ВКонтакте готова платить за свои ошибки

ВКонтакте готова платить за свои ошибки

Социальная сеть ВКонтакте сообщила о запуске новой программы, суть которой заключается в поиске уязвимостей внутри сервиса, обнаружение которых будет соответствующим образом вознаграждаться.

А теперь самое интересное – минимальный размер вознаграждения составляет 100 долларов. Пользователи соцсети могут оставлять свои жалобы на обнаруженные уязвимости как посредством официальных мобильных приложений для Android, iPhone/iPad и WinPhone, так и через сервисы компании vk.com, login.vk.com, vkmessenger.com, vk.cc и т.д.

Отдельной строкой руководство социальной сети напоминает, что "получение физического доступа к серверам и инфраструктуре, угрозы и причинение вреда сотрудникам компании будут преследоваться по закону".

Что интересно, еще зимой, в январе этого года, аналогичную программу запустила и компания Google, предлагая пользователям заняться поиском багов и уязвимостей за вознаграждение. Одним из первых отличился некий программист из Казани, Камиль Хисматуллин, обнаружив уязвимость на YouTube, которая позволяла удалить все видеоролики с сервиса. Google по достоинству оценила обнаруженную брешь, выплатив программисту пять тысяч долларов вознаграждения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика