ВКонтакте запускает свою игровую платформу для Android

ВКонтакте запускает свою игровую платформу для Android

Социальная сеть ВКонтакте уже в начале июля запускает собственную игровую платформу для устройств на Android, сообщает руководство сети в лице главы пресс-центра Георгия Лобушкина.

Действительно, на сегодняшний день ассортимент игр ВКонтакте ограничен лишь приложениями, разработанными для web-версии ВК. Мобильная игровая платформа будет представлять собой отдельную страницу внутри официального приложения ВК, своеобразную витрину предложений, через которую пользователи получат доступ ко всем игровым приложениям сети.

На момент запуска игровая платформа ВК для Android будет иметь лишь четыре игры: "Ищу героя" от разработчика Alis Games, две игры от компании Nevosoft и еще одна, название которой не раскрывается, однако в будущем разработчики обещают расширять ассортимент игр на одну-две игры каждую неделю.

Версия игровой платформы для iOS также готова к запуску и будет представлена пользователям гаджетов Apple сразу же, как только приложение "ВКонтакте" вернется обратно в App Store.

Кстати, лишь за прошлый 2013 год выплаты разработчикам игр web-версии ВК составили около 2 миллиардов рублей. Что касается мобильной платформы, руководство сети планирует делить доход от игр с разработчиками по-братски, 50/50.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика