Новый флагман Meizu MX5 представлен официально

Новый флагман Meizu MX5 представлен официально

Как и было обещано, на днях в Пекине состоялась официальная презентация нового флагмана Meizu MX5, фишкой которого стал стильный и изящный цельнометаллический корпус.

Конечно, определенный лоск любому устройству добавляют аксессуары для мобильных телефонов, но непосредственно привлекательный дизайн корпуса смартфона играет немаловажную роль при выборе устройства, никто не спорит, однако, большинство потребителей в первую очередь интересуют технические показатели начинки, и в данной сфере флагману Meizu MX5 действительно есть что предложить покупателям.

Новый флагман Meizu MX5 представлен официально

В частности, именно Meizu MX5 является одним из первых смартфонов, начинкой которого стал новейший однокристальный восьмиядерный процессор Helio X10 Turbo от компании MediaTek, тактовая частота которого достигает 2,2 ГГц. Дальнейшие спецификации устройства включают в себя 5,5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, 3 Гб оперативной и 16, 32 и 64 Гб встроенной памяти, графический чип PowerVR G6200, великолепную 20,7-мегапиксельную основную камеру Sony IMX220 с лазерным автофокусом, светодиодной вспышкой, а также 5-мегапиксельную фронтальную камеру, слот для двух SIM-карт и поддержку 4G LTE, массу всевозможных датчиков и сканеров, аккумулятор емкостью 3150 мАч и даже столь популярный на сегодня сканер отпечатка пальца, в данном случае mTouch 2.0.

Возвращаясь к вопросу привлекательной внешности, следует отметить, что толщина металлического корпуса Meizu MX5 составляет 7,6 мм, что, в свою очередь, вряд ли можно назвать рекордом, но на фоне 5,5-дюймового экрана выглядит впечатляюще. Работает новинка под управлением Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой Flyme 4.5. В ближайшее время флагман Meizu MX5 дебютирует на китайском рынке, дата начала продаж в Европе пока неизвестна. Стоимость Meizu MX5 за модель с 16 Гб памяти - $290, моделей с 32 Гб - $322 и с 64 Гб - $387 соответственно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика