Приложение ВКонтакте удалили из Google Play

Приложение ВКонтакте удалили из Google Play

Официальное приложение социальной сети ВКонтакте, одно из самых популярных среди российских пользователей платформы Android, неожиданно и беспричинно просто исчезло из магазина приложений Google Play.

Вскоре после исчезновения последовала реакция представителей ВКонтакте, а именно, сообщение в Твиттере от пресс-секретаря социальной сети Георгия Лобушкина. Хотя в сообщении не указана причина инцидента, из неофициальных источников стао известно, что причиной столь неожиданного удаления стала жалоба крупнейших мировых правообладателей - Universal Music, Sony Music и Warner Music/EMI, которые не поддерживают "вседозволенность" клиента в разделе Музыки.

Приложение ВКонтакте удалили из Google Play

На момент публикации статьи приложение ВКонтакте вновь появилось в Google Play. "Google Play удалил и вернул официальное приложение ВКонтакте — самое популярное на платформе Android в России. Пока мы пытаемся понять, что это было", - написал в Твиттере Георгий Лобушкин.

Следует вспомнить, что из магазина приложений конкурирующей платформы iOS приложение ВКонтакте удаляли трижды, требуя внесения радикальных изменений, вплоть до полного запрета бесплатного прослушивания музыкальных треков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика