Google и Twitter запускают совместный сервис новостей

Google и Twitter запускают совместный сервис новостей

Не желая признать свое поражение перед социальной сетью Facebook, которая обогнала Google по количеству переходов на новостные ресурсы, поисковик решил объединить свои усилия с Twitter и представить мобильным пользователям совершенно новый совместный новостной сервис, запуск которого ожидается еще до конца осени.

Google и Twitter запускают совместный сервис новостей

Досадно, но как указывают статистические данные, по состоянию на май-июль количество переходов на новостные ресурсы с Facebook составило 43%, в то время как доля поисковой системы Google равнялась всего 38%. Конечно, амбиции Google не позволяют ведущему в мире поисковику сидеть сложа руки, лавры победителя требуют действий, решительных и эффективных, одним из которых станет запуск совместного с Twitter новостного сервиса, известного под названием Instant Articles (мгновенные статьи).

Google и Twitter запускают совместный сервис новостей

Судя по анонсу, главной отличительной чертой нового сервиса является свободный доступ для размещения новостных публикаций самых различных периодических изданий, с мгновенным размещением материалов в полном объеме. Предполагается, что в ближайшее время некая группа издателей приступит к тестированию нового сервиса на apple iphone 6s и устройствах на платформе Android, по завершению которого, еще до конца осени, Google и Twitter представят пользователям смартфонов и планшетов публичную версию своего совместного продукта.

К слову, совместная работа Google и Twitter породила в Сети новую волну слухов о еще не озвученном желании поисковика занести успешный сервис микроблогов в копилку своих удачных коммерческих приобретений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика