Android Wear получила глобальное обновление

Android Wear получила глобальное обновление

Операционная система носимых гаджетов Android Wear получила глобальное обновление, содержимое которого существенно расширяет возможности смарт-часов в сфере голосового и жестового управления.

Android Wear получила глобальное обновление

Итак, корпорация Google сообщила в своем блоге о выходе новой версии операционной системы для носимых устройств Android Wear 1.4 (Marshmallow), ключевыми нововведениями которой стали поддержка новых голосовых команд, жестов и встроенного динамика, посредством которого пользователи отныне могут слушать музыку, совершать звонки или прослушивать с помощью часов аудио или видеосообщения, поступившие на подключенный по Bluetooth смартфон.

Android Wear получила глобальное обновление

Помимо этого, обновление Android Wear 1.4 заметно расширяет возможности голосового управления, позволяя даже диктовать сообщения с помощью голоса для сторонних мессенджеров как Hangouts, Nextplus, Telegram, Viber, WeChat и WhatsApp. И наибольшее внимание разработчики уделили расширению возможностей жестового управления, активация которых доступна в настройках, в разделе "Жесты запястьем".

Android Wear получила глобальное обновление

Например, чтобы открыть меню приложений пользователю достаточно, держа руку перед собой, резко опустить ее и затем вернуть в исходное положение, а чтобы открыть меню настроек необходимо медленно повернуть запястье от себя и затем резко к себе. Легкое встряхивание теперь открывает домашний экран с циферблатом, толчок рукой вниз выбирает определенный элемент на экране, а толчок вверх возвращает в предыдущее меню.

Android Wear получила глобальное обновление

Google также предупреждает, что активация системы управления жестов напрямую отражается на автономности устройств, разряжая смарт-часы намного быстрее. Разработчики уже приступили к рассылке обновления Android Wear 1.4 по протоколу OTA на некоторые модели смарт-часов, список которых, к сожалению, не уточняется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика