В Китае создан смарт-велосипед на Android

В Китае создан смарт-велосипед на Android

Современный рынок приветствует еще одно "поумневшее" устройство: китайский производитель смартфонов LeEco удивил домашний рынок презентацией уникального смарт-велосипеда Le Super Bike, за интеллект которого отвечает операционная система Android.

Фактически, Le Super Bike представляет собой обычный велосипед, дополнивший свои смарт-возможности функциями смартфона и фитнес-трекера. Два колеса, стильная рама из углеродного волокна, руль со множеством всевозможных сенсоров и кнопочек, а также бортовой компьютер, работающий на платформе Android с интерфейсом BikeOS, оснащенный 4-дюймовым дисплеем, 1,3 ГГц процессором и 4 Гб оперативной памяти - именно так вкратце можно описать смарт-велосипед компании LeEco.

В Китае создан смарт-велосипед на Android

В отличие от блеклого описания, ассортимент возможностей Le Super Bike выглядит намного ярче и многогранней. Во-первых, велосипед поддерживает звонки, сообщения и навигационные возможности, фиксируя детальную информацию о каждой поездки. Во-вторых, его можно использовать не только в качестве телефона, но и музыкального плеера, а также фитнес-трекера, демонстрирующего информацию о скорости передвижения и расстоянии, измеряющего пульс, уровень нагрузки, сгоревшие калории и т.д. Плюс, разработчики уделили должное внимание безопасности поездок в темное время суток, оснастив свой байк поворотниками, которые по совместительству используются как лазерные ограничители, указывая другим участникам движения безопасную дистанцию и боковой интервал.

Смарт-велосипед Le Super Bike уже можно приобрести на рынке Китая по цене от 625 долларов, плюс, в ближайшее время производитель планирует представить свой байк на рынке США. Появится ли новинка на рынке Европы пока неизвестно.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика