Доля Android 6.0 стремительно увеличивается

Доля Android 6.0 стремительно увеличивается

Традиционно, корпорация Google опубликовала свой ежемесячный отчет по статистике распространения различных версий операционной системы Android, который, на сей раз, указывает на оживление в сфере распространения последней версии прошивки Android 6.0.

Невероятно, но будучи представленной еще в октябре прошлого года, за первые три месяца своего официального существования, доля Android 6.0 едва достигла 1%, в текущем году показатели "зефирки" начинают демонстрировать более позитивные результаты.

Доля Android 6.0 стремительно увеличивается

В частности, судя по опубликованному компанией Google отчету, если в прошлом месяце доля Android 6.0 составляла уже 4,6%, то за последние четыре недели распространение Android 6.0 Marshmallow существенно ускорилось, достигнув планки в 7,5% рынка, демонстрируя стремительный рост почти на 80%. Соответственно, наиболее популярные до сегодняшнего дня редакции операционной системы начинают терять свою долю перед натиском молодого поколения.

Доля Android 6.0 стремительно увеличивается

Конечно, лидирующую позицию по-прежнему занимает Lollipop: у версии 5.0 сейчас 16,2% рынка, версия 5.1 — 19,4%, что в сумме составляет 35,6% рынка. Второе место также не изменило своего представителя и принадлежит KitKat 4.4 с результатом в 32,5%, и замыкают тройку лидеров старушка Jelly Bean с суммарной долей всех версий в 20,1%.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика