Google стала фанатом Гарри Поттера

Google стала фанатом Гарри Поттера

В честь нового фильма по вселенной Гарри Поттера и скачка популярности франшизы, Google решили порадовать фанатов легендарной серии, и дать пользователям Android-смартфонов почувствовать себя волшебниками. Голосовое управление через "Окей, гугл", теперь распознает заклинания!

Вспомните http://smt.ua/ и волшебные фразы из серии книг и одноименных фильмов, к примеру, Lumos, после которого из волшебной палочки выбивалось свечение, или Сайленсио - заклинание немоты. Оба упомянутых слова, в сочетании с "Окей, Гугл", включают свет и переводят смартфон в беззвучный режим, соответственно. Но это далеко не полный список - все заклинания советуется вспоминать и подбирать самостоятельно.

Кроме того, в Google Street View теперь можно прогуляться по Нью-Йорку 1926-го года, в котором происходят действия нового фильма. Здесь вы даже сможете прогуляться по коридорам Министерства Магии, посетить ряд закрытых домов и даже отдохнуть в пабе "Слепая Свинья". К слову, голосовой ассистент "Окей, гугл" работает уже на всех устройствах с операционной системой Android 4.4 или новее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика