Samsung показала обновленный Gear VR с контроллером

Samsung показала обновленный Gear VR с контроллером

На прошедшей в Барселоне традиционной ежегодной пресс-конференции MWC, корпорация Samsung анонсировала обновленную версию своего фирменного шлема виртуальной реальности. Новый Gear VR во многом идентичен предыдущему, представленному в 2016-м году, однако, теперь в комплект поставки входит беспроводной контроллер, в дополнение к клавишам управления на самом устройстве, а также, устройство получило возможность подключить геймпад по Bluetooth.

Samsung показала обновленный Gear VR с контроллером

Итак, новый шлем виртуальной реальности Gear VR: простой, компактный и легкий, не вызовет неудобств при транспортировке, особенно, если использовать https://www.ru-mi.com/metallicheskiy-chemodan-xiaomi-90-points-20-serebristyiy, с которым обновленная версия Gear VR даже отчасти гармонирует в плане дизайна. Поставляемый в комплектации контроллер действительно похож на тот, что предлагается с последними версиями Oculus Rift. Несмотря на миниатюрные габариты, на его корпусе комфортно разместились небольшая сенсорная панель, клавиша регулировки громкости, кнопки "Back" и "Home". Помимо этого, крошечный контроллер скрывает внутри себя акселерометр и гироскоп, предназначенные для ориентировки положения руки в пространстве - так что с ним опыт от погружения в виртуальную реальность будет куда насыщеннее, ведь вы буквально сможете руками взаимодействовать с объектами. Контроллер питается от двух AAA-батареек и по заявлениям Samsung может проработать до 40 дней от одного заряда, при использовании до двух часов в сутки.

Сам GearVR унаследовал характеристики прошлой модели и по-прежнему совместим со всеми последними моделями линейки Galaxy S, смартфонами S6, S6 Edge, S7, S7 Edge, S6 edge+, плюс Note 5. Однако, выход устройства незадолго до выхода Galaxy S8, намекает на то, что новый GearVR будет также поддерживать следующий флагман Samsung. В продаже обновленная версия Gear VR ожидается уже во втором квартале текущего года, то есть, буквально через пару недель, что касается вопроса цены: 130 евро за полный комплект обновленной версии Gear VR с контроллером, если вас интересует лишь контроллер, его можно приобрести отдельно по цене 100 евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика