Android получит новую систему виртуальной реальности

Android получит новую систему виртуальной реальности

В рамках проходящего в Редвуд Сити мероприятии GamesBeat 2013, глава проекта Oculus Rift, Брендон Ирибе (Brendan Iribe), анонсировал выпуск мобильной версии системы, адаптированной под устройства на платформе Android.

Немного предыстории: в 2012 году, посредством краудфандингового ресурса Kickstarter, группа единомышленников обратилась к общественности за материальной поддержкой в финансировании проекта Oculus Rift - очков виртуальной реальности для PC. Проект настолько заинтересовал пользователей, что вместо 250 тысяч долларов разработчики собрали почти $2,5 млн.

Теперь, когда до релиза PC-версии инновационной системы остались считанные месяцы, глава проекта Брендон Ирибе анонсирует выпуск аналогичного устройства для платформы Android, отметив, что мобильный вариант Oculus Rift будет существенно легче настольного и будет использовать в работе процессор смартфона или планшета. Стоимость новинки пока не сообщается, но в продажу устройство поступит одновременно с Oculus Rift для PC.

Интересно, что на данном этапе компания официально заявила, что в ближайшее время выпуск Oculus Rift для iOS не планируется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Яндекс.Метрика